Jueves, 23 de Octubre de 2014.
PDF Imprimir Correo electrónico

Funcionarios Municipales

 
 
Presidencia Municipal
Tel. 615 1520046

Lic. Guillermo Santillán Meza
Presidente Municipal

C. Daniel García Escárrega
Secretario Particular del Presidente

C. Marco Antonio Cota Aguilar
Secretario Privado

Lic. Christian Miguel López Ramírez
Asesor Jurídico General

C. Raquel De Jesús López Bastida.
Directora De Gestoría y Participación Ciudadana

Lic. Cristina Medina Carrillo
Directora De Comunicación Social

 

 
Secretaria General

Tel. 615 1520046

Dr. Bruno Mayoral López
Secretario General

Lic. Juan Felipe Flores Gomez
Director del Registro Público de la Propiedad y del Comercio

C. Martha Meza Hernández
Oficial 01 del Registro Civil

Dr. Jesús Enrique Cruz Valenzuela
Director de Protección Civil

Lic. Jorge Luis Romero Aguilar
Administrador del Rastro Municipal

 

 
Tesorería General Municipal

Tel.615 1522020

C.P. Armando Cota Núñez
Tesorero General

Lic. Jenrry Vera Burgos
Director De Egresos

C. Efraín Verduzco Murillo
Cajero General

C. Refugio Ramírez Vera
Jefe del Departamento de Nomina

C. Jorge Enrique García Rocha
Director de Contabilidad

Lic. Nadya Meza Montaño
Recaudador de Rentas

C. Aarón Higuera Altamirano
Inspector de Alcoholes

 

 
Contraloría General

Lic. Homero Núñez Escobedo
Contralora General Municipal

 

Lic. Homero Núñez Escobedo
 
Oficialía Mayor

C. Saud Iván Juárez León
Oficial Mayor

C. Luis Julian Santillán Meza
Subdirector de Administración

Dr. José Antonio Espinoza Tirado
Director de Recursos Humanos

 

 
Dirección General De Bienestar Social

L.E.F. Mario Alfredo Gastelum Romero
Director General de Bienestar Social

Lic. Italia Valenzuela Gómez
Subdirector General de Bienestar Social

L.E.F. Hector Villavicencio Villalejos
Director del Deporte

C. Alba Aurora Aguilar Moreno
Directora de Arte y Cultura

C. Juan José Meza Geraldo
Subdirector de Acción Cívica y Eventos Especiales

Dr. Erick Alejandro Manríquez Montaño
Subdirector de Salud

C. Narciso A. Arce Rubio
Director de la Casa de la Cultura

 

 
Dirección De Seguridad Publica, Preventiva Y Transito Municipal

Lic. Jaime García Meza
Director de Seguridad Pública, Preventiva y Transito Municipal

C. Moises Larrinaga
Subdirector de Seguridad Pública y Tránsito Municipal

C. Cristobal Zepeda Diaz
Subdirector Operativo de Seguridad y Tránsito Zona Pacífico Norte

 

 
Dirección General De Desarrollo Social Y Económico

Lic. Rafael García Vizcaíno
Director General de Desarrollo Social y Económico

C. Eduardo Sedano Moya
Director de Acuacultura y Pesca

Ing. Oscar Enrique Girón Corona
Director de Desarrollo Económico

Lic. Jorge Efraín García Suarez
Director de Desarrollo Social

C. Julieta Medina Oronoz
Directora de Turismo

 

 
Dirección General De Obras Públicas Y Asentamientos Humanos

Lic. Eduardo Romero Meza
Director General de Obras Públicas y Asentamientos Humanos

Arq. Jose Lino Ahumada Montoya
Director de Desarrollo Urbano y Ecología

C. Ricardo Salvador Amparan Vázquez
Director de Servicios Públicos

C. Manuel Moreno Garibaldi
Director de Parques y Jardines, Panteones y Mercado Municipal

Ing. Ricardo Castro Juárez
Director de Catastro

 

 
ORGANISMO OPERADOR MUNICIPAL DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO

C. Ignacio Aguilar Valenzuela
Directora General del O.O.M.S.A.P.A. Mulegé


Directorio de Operadores de Servicios Turisticos