+52 615 152 0046
Av. Emilio Carranza y calle plaza, s/n, Centro, 23920, Santa Rosalia, B.C.S.

Integrantes de las Comisiones



Gobernación, Seguridad Publica y Transito

Presidente: C. José Felipe Prado Bautista

Secretaria: C. Hiroshima Fuerte Nuñez

Secretario: C. Luis Manuel Talamantes Romero


Hacienda, Patrimonio y Cuenta Publica

Presidenta: C. Italia Valenzuela Gómez

Secretario: C. José Felipe Prado Bautista

Secretario: C. Jorge Fausto González Mayoral


Obras Publicas y Asentamientos Humanos, Catastro y Registro Publico de la Propiedad y el Comercio

Presidente: C. Jorge Fausto González Mayoral

Secretaria: C. Italia Valenzuela Gómez

Secretaria: C. Oralia Zuñiga Espinoza


Desarrollo Urbano, Ecología y Medio Ambiente

Presidente: C. Miguel Angel Contreras Leyva

Secretaria: C. Zaira Lizette Aviles Cota

Secretario: C. Jose Ignacio Arce Villegas


Equidad y Bienestar Social

Presidente: C. Lizbeth Emérita Patrón Contreras

Secretaria: C. Oralia Zuñiga Espinoza

Secretaria: C. Zaira Lizette Aviles Cota


Educación, Cultura, Recreación y Deporte

Presidente: C. Hiroshima Fuerte Nuñez

Secretario: C. Miguel Angel Contreras Leyva

Secretaria: C. Lizbeth Emérita Patrón Contreras


Desarrollo Rural y Económico

Presidente: C. Jose ignacio Arce Villegas

Secretario: C. Jorge Fausto González Mayoral

Secretaria: C. Lizbeth Emérita Patrón Contreras


Estudios Legislativos y Reglamentarios

Presidente: C. Luis Manuel Talamantes Romero

Secretaria: C. Hiroshima Fuerte Nuñez

Secretario: C. Juan Jesús Osuna Rangel


Nomenclaturas Oficiales

Presidente: C. Luis Manuel Talamantes Romero

Secretario: C. Jose Ignacio Arce Villegas

Secretaria: C. Zaira Lizette Aviles Cota


Servicios Públicos

Presidente: C. Luis Manuel Talamantes Romero

Secretaria: C. Oralia Zuñiga Espinoza

Secretario: C. Miguel Angel Contreras Leyva


Transporte Publico

Presidente: C. Juan Jesús Osuna Rangel

Secretaria: C. Zaira Lizette Aviles Cota

Secretaria: C. Oralia Zuñiga Espinoza


Saneamiento, Agua Potable y Alcantarillado

Presidenta: C. Oralia Zuñiga Espinoza

Secretario: C. Luis Manuel Talamantes Romero

Secretario: C. Juan Jesús Osuna Rangel


Derechos Humanos y Atención a Personas con Discapacidades Diferentes

Presidente: C. Zaira Lizette Aviles Cota

Secretario: C. Luis Manuel Talamantes Romero

Secretario: C. Miguel Angel Contreras Leyva